카드단말기 종합쇼핑몰∥헤이포스몰∥

전체상품목록 바로가기

본문 바로가기


현재 위치
  1. 게시판
  2. 이용안내 FAQ

이용안내 FAQ

이용안내 FAQ입니다.

게시판 상세
제목 본인의 현금영수증 사용액의 합산대상에 포함되는 범위는 어떻게 되나요?
작성자 운영팀 (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2020-03-09 17:00:59
  • 추천 추천하기
  • 조회수 38




Q: 본인의 현금영수증 사용액의 합산대상에 포함되는 범위는 어떻게 되나요?






A:  소득세법 50조의 연말정산 시 소득공제 대상에 포함되는 가족은 모두 포함됩니다.


       * 소득세법 제50조


       - 본인(당해 거주자)


       - 배우자(연간 소득금액이 없거나, 연간 소득금액의 합계액이 100만원 이하)


       - 거주자(배우자 포함)와 생계를 같이하는 아래 부양가족으로 연간 소득금액의 합계액이

         100만원 이하인 자(장애인의 경우 연령제한 없음)


       - 거주자의 직계존속으로 60세(여자 55세) 이상인 자


       - 거주자의 지계비속 및 동거입양자로 20세 이하인 자


       - 거주자의 형제자매로 20세이하 또는 60세 이상인 자


       - 국민기초생활보장법에 의한 보호대상자 중 국민기초생활보장법에 의한 수급자





이외의 다른 문의사항이 있으시면 언제든지 전화주세요.

친절하게 답변 해 드리겠습니다^^

1661-6268으로 1:1 상담받아보세요.

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소



WORLD SHIPPING

PLEASE SELECT THE DESTINATION COUNTRY AND LANGUAGE :

GO
close
     

    CUSTOMER CENTER

    BANK INFO

    • 예금주